Unser Vorstand

Unsere Vorstandschaft besteht aus 23 gleichermaßen stimmberechtigten Mitgliedern.

Diese, auf den ersten Blick sehr hohe Zahl von Vorstandsmitgliedern, wurde bewusst und gewollt so hoch angesetzt, weil wir in unserer Vorstandsarbeit einen möglichst großen Querschnitt unserer Mitglieder eingebunden wissen wollen, um unterschiedlichste Betrachtungsweisen, Ausrichtungen und Interessen wahrnehmen und einfließen lassen zu können.

Vorsitz

Jürgen Braun

Vorsitzender

E-Mail: juergen.braun@spd-neustadt-bei-coburg.de

Georg Hofmann

Stellvertretender Vorsitzender

E-Mail: georg.hofmann@spd-neustadt-bei-coburg.de

Bernd Gärtner

Stellvertretender Vorsitzender

E-Mail: bernd.gaertner@spd-neustadt-bei-coburg.de

Peter Soyer

Stellvertretender Vorsitzender

E-Mail: peter.soyer@spd-neustadt-bei-coburg.de

Funktionen

Michael Rebhan

Kassierer

E-Mail: michael.rebhan@spd-neustadt-bei-coburg.de

Wolfram Salzer

Schriftführer

E-Mail: wolfram.salzer@spd-neustadt-bei-coburg.de

Peter Fröber

Stellvertretender Schriftführer

E-Mail: peter.froeber@spd-neustadt-bei-coburg.de

Rainer Schreier

Revisor

E-Mail: rainer.schreier@spd-neustadt-bei-coburg.de

Hans-Joachim Möhring

Revisor

E-Mail: hansjoachim.moehring@spd-neustadt-bei-coburg.de

Beisitzer

Kanat Akin

Beisitzer

E-Mail: kanat.akin@spd-neustadt-bei-coburg.de

Carmen Bayer

Beisitzerin

E-Mail: carmen.bayer@spd-neustadt-bei-coburg.de

Regina Freyer

Beisitzerin

Elke Göhring

Beisitzerin

E-Mail: elke.goehring@spd-neustadt-bei-coburg.de

Hans Joachim Hoffmann

Beisitzer

E-Mail: hans-joachim.hoffmann@spd-neustadt-bei-coburg.de

Gabriele Hofmann

Beisitzerin

E-Mail: gabriele.hofmann@spd-neustadt-bei-coburg.de

Carsten Langguth

Beisitzer

E-Mail: carsten.langguth@spd-neustadt-bei-coburg.de

Willy Rebhan

Beisitzer

E-Mail: willy.rebhan@spd-neustadt-bei-coburg.de

Gabriele Schott

Beisitzerin

E-Mail: gabriele.schott@spd-neustadt-bei-coburg.de

Heike Stegner-Kleinknecht

Beisitzerin

E-Mail: heike.stegner-kleinknecht@spd-neustadt-bei-coburg.de

Eberhard Wicklein

Beisitzer

E-Mail: eberhard.wicklein@spd-neustadt-bei-coburg.de

Heiko Wiebel

Beisitzer

E-Mail: heiko.wiebel@spd-neustadt-bei-coburg.de

Bastian Bauer

Beisitzer und Vertreter der Jusos

E-Mail: bastian.bauer@spd-neustadt-bei-coburg.de

Bastian Schober

Beisitzer und Vertreter der Jusos

E-Mail: bastian.schober@spd-neustadt-bei-coburg.de

Conny Gärtner

Beisitzerin

E-Mail: conny.gaertner@spd-neustadt-bei-coburg.de

Elke Köhn

Beisitzerin

E-Mail: elke.koehn@spd-neustadt-bei-coburg.de

Tobias Blenk

Beisitzerin

E-Mail: tobias.blenk@spd-neustadt-bei-coburg.de

Ali Dogru

Beisitzer

E-Mail: ali.dogru@spd-neustadt-bei-coburg.de

Swen Götz

Beisitzer

E-Mail: swen.goetz@spd-neustadt-bei-coburg.de

Martin Stingl

Beisitzer

E-Mail: martin.stingl@spd-neustadt-bei-coburg.de

Kai Stegner

Beisitzer

E-Mail: kai.stegner@spd-neustadt-bei-coburg.de